Обязан ли работодатель отправить на учебный отпуск и оплатить его, если у меня диплом бакалавра по технической специальности, а я поступил в магистратуру на юридическую специальность?

• г. Вологда

У меня диплом бакалавра по технической специальности. При поступлении в магистратура на юридический, обязан ли работодатель меня отпускать в учебный отпуск, и оплачивать его?

Ответы на вопрос (1):

Магистратура - это вторая ступень высшего образования, поэтому учебный отпуск работодатель должен оплачивать.

Если Вы имеете диплом бакалавра и обучаетесь по программе магистратуры, получаете образование уровня магистратуры впервые, отпуск Вам положен.