Ребёнок-сирота, выпускник Краснодарского универМВД, ждет выдачи жилья для сирот в г.Тверь - какую организацию нужно обратиться и какое исковое заявление написать?

• г. Краснодар

Ребёнок-сирота закончил Краснодарский универМВД... сейчас служит в полиции... в г.Тверь стоит в очереди на получение жилья для сирот, но когда это будет и какой по очереди не говорят... вопрос: на какую организацию надо писать исковое заявление в суд, что-бы молодому офицеру-сироте быстрее выдали квартиру... спасибо за внимание с уважением Елена...

Ответы на вопрос (1):

Дравствуйте. Обратитесь в местную администрацию-независимо от места в очереди жилье вам обязаны предоставить по достижению 18 летнего возраста. Если его вам не предоставляют-обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях, предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.