Возможно ли получить субсидию на строительство дома при наличии детей-инвалидов и неполной семье?

• г. Екатеринбург

У меня двое детей инвалидов, семья не полная. Есть земельный участок для строительства и комната в пятикомнатной коммунальной квартире 12,2 кв.м. Могу ли я получить субсидию на строительство дома?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Можете.

Для этого нужно, чтобы соблюдены были условия:

Постройка будет возводиться в том регионе, в котором будет получена помощь. Иметь на руках действующее разрешение на возведение постройки. Земля под будущий дом должна находиться в собственности. Проект дома должен отвечать всем имеющимся строительным требованиям и санитарным нормам. Лицо, оформляющее помощь, должно иметь постоянную регистрацию в регионе будущего строительства. Общая площадь будущего дома должна быть в пределах нормативных значений.