Возможно ли получить отсрочку до следующего призыва для поступления в институт, если заканчиваю колледж?

• г. Пермь

Заканчиваю колледж и хочу поступить в институт, отсрочка до 30 июня, дадут ли мне отсрочку хотя бы до следующего призыва для поступления?

Ответы на вопрос (1):

По закону отсрочка Вам уже не положена (основания ее предоставления указаны в п. 2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"). Но в ряды Вооруженных сил Вы в весенний призыв вряд ли попадете. Хотя призыв и установлен до 15 июля, как правило, к концу июня все военкоматы планы по призыву выполняют.