Зачем я, как ИП на УСН, должна предоставлять документы банку, если в соответствии с НК я имею право распоряжаться оставшимися денежными средствами?

• г. Саратов

Я ИП Глава КФХ на УСН 6% оплачиваю вовремя налоги, веду книгу доходов, открыт р\с в Россельхозбанке вся прибыль проходит через р\с. после оплаты налога, некоторые суммы перивожу на ПК в Сбербанк на наличные расходы (у меня есть карта Россельхозбанка, но по ней неудобно снимать т.к. нужно ехать за 120 км.) у налоговой нет вопросов т.к. все оплачено. Россельхозбанк прислал письмо что п.11 ст.7 ФЗ от 07.08.2001 г №115-ФЗ должна предоставить ряд документов: подтверждающих наличие МТБ для выполнения заявленной деятельности, договора с основными контрагентами, источники поступления ден. средств, копию бухгалтерского баланса, декларацию. В случае совершения подобных операций в дальнейшем, банк вправе отказать Вам в проведение операций. Вопрос: если я на УСН (доходы) и оплачиваю вовремя налог на доход, И оставшие ден. средства как ИП Глава КФХ могут тратить по своему усмотрению (так написано в НК) почему я нарушаю в банке и должна предоставлять все документы и я же не веду расходную часть.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Всегда готовы дать верную консультацию по налоговому и предпринимательскому праву.

почему я нарушаю в банке и должна предоставлять все документы и я же не веду расходную часть.

Речь может идти только о проверке ведения расчётно-кассовых операций. Такую проверку в силу закона осуществляют кредитные организации.

Либо Вы умолчали о каких-то значимых обстоятельствах, связанных с получением Вами государственной субсидии на свою деятельность - о программе, в реализации которой принимает участие Россельхозбанк, наделённый определёнными полномочиями.