Вопрос о досрочной трудовой пенсии для врачей-руководителей военных медицинских пунктов

• г. Рязань

Имеет ли право на досрочную трудовую пенсию по старости "заведующая медицинским пунктом-врач войсковой части". Пенсионный фонд отказывает в этом праве по причине того, что в "Списке..." заведующая медицинским пунктом может быть только медицинская сестра (фельдшер). Возможно ли применить в данном случае категорию - "врачи-специалисты всех наименований, в том числе врачи-руководители учреждений (их структурных подразделений), осуществляющие врачебную деятельность"?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Ваш вопрос явно не для формата бесплатной консультации.

Консультацию нужно готовить, имея в распоряжении копию Вашей ТД и Решение Комиссии по оценке пенсионных прав граждан территориального органа ПФР.