Существует ли имущество супругов после неофициального развода, и могут ли они продавать его без письменного согласия друг друга?

• г. Иркутск

Я развелась с мужем в августе 2000 г неофициально, официально развод состоялся в мае 2002 г. В мае 2001 г я купила комнату. В решении суда указано, что мы с мужем не ведем совместное хозяйство с августа 2000 г.

Вопрос: Могу ли я продать эту комнату только на основании решения суда без письменного согласия мужа? Т.е. считается ли эта комната нашим совместным имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Формально данное имущество приобретено в браке. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (ст.35 СК РФ). С уважением,