Как решить спор о заборе мотоцикла - права человека с генеральной доверенностью против отказа хранителя

• г. Москва

Я оставил свой мотоцикл у частного лица в России. Никаких документов мы не подписывали. Предполагалось, что когда-то я его заберу. Сейчас я нахожусь за пределами России и хочу, чтобы мой мотоцикл забрал человек, на которого я в посольстве оформлю генеральную доверенность. Частное лицо, у которого хранится мотоцикл, отказывается отдавать его владельцу генеральной доверенности, уверяя, что тот являяется третьим лицом, и отдавать он ему не обязан. Причем он не против отдать мне его лично, но посещение России не входит в мои ближайшие планы. Как быть? Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации прав?

Ответы на вопрос (3):

Если в доверенности, выданной вами вашему поверенному, если полномочия на право получения данного мотоцикла, то неправ тот, кто удерживает мотоцикл без оснований.

Я оставил свой мотоцикл у частного лица в России. Никаких документов мы не подписывали.

Вы главное забыли сообщить - есть ли у Вас документы на мотоцикл, которые подтверждают, что он Ваш?

Если есть, то сейчас они у кого?

Пусть человек, на имя которого вы оформили доверенность, обратится в полицию и напишет заявление о том, что ему не отдают мотоцикл. Его полномочия подтверждены доверенностью. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!