Как отозвать доверенность и уполномочить другое лицо в Москве - вопросы и рекомендации

• г. Москва

Я выписала доверенность и теперь хочу ее отозвать (отменить). Мне посоветовали уполномочить другое лицо (так как я сейчас не имею возможности лично обратиться в Москве с заявлением о прекращении доверенности) на отзыв предыдущей доверенности. Подскажите, пожалуйста, как я должна сформулировать это в новой доверенности и надо ли мне указывать на кого была выписана доверенность, которую я хочу отозвать? (В данный момент нахожусь за пределами России)

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Последствия прекращения доверенности" предусматривает: "Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Также надо направить заказным письмом или под роспись уведомление об отзыве доверенности - представителю и третьим лицам и известить нотариуса, который выдал доверенность, он сделает соответствующую запись, точнее, штампик ставит на своем экземпляре.

Новой доверенностью Вы не отзовете предыдущую.

Ольга, проще забрать эту доверенность в этого человека, на которого Вы давали доверенность отзыв доверенности это платная услуга.