Как не платить за капитальный ремонт? В праве ли начислять пения за кап. ремонт?

• г. Глазов

Ответы на вопрос (2):

Никак не платить, если вы собственник квартиры. Точнее нет, вы конечно можете не платить, но все равно долг взыщут с вас по решению суда и пристав арестует ваш доход и все имущество. Пени на задолженность по капремонту начисляются также в соответствии с действующим законодательством.

Платить обязаны все собственники помещений многоквартирных домов, кроме домов, признанных аварийными. Пени начисляются на задолженность правомерно. Пункт 14.1 ст.155, ст.169 ЖК РФ.