Проблема с договором на техническое обслуживание ВДГО - требуют перезаключить и взимают плату — возможные санкции

• г. Краснодар

У меня такой вопрос сегодня пришли из газовой службы чтоб я перезаключила договор на техническое обслуживания вдго но у меня уже есть этот договор заключён 2013 в июле в нём прописано действует 3 года но если не поступало расторжения с одной или с другой стороны то договор действует последующие 3 года помимо этого от меня требуют оплату 2,400 за заключения договора если я этого не сделаю будут ли наложены какие то санкции на меня в плоть до приостановки подачи газа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо выяснить - является ли действующей организация, с которой у вас заключен договор. Если действует, то вызовите их, проведите осмотр оборудования, и тогда будет все в порядке.

А договор действующий и ежегодная проверка оборудования должны быть обязательно. Это - газ. А газ - источник повышенной опасности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.