Требование горгаза о погашении задолженности за техническое обслуживание ВДГО - правомерно ли?

• г. Ульяновск

Я купил частный дом. При попытке заключить договор на поставку природного газа, работники горгаза мне сказали, что имеется задолженность за 2014 год по договору на тех обслуживание вдго. Без погашения данной задолженности договор со мной подписыввать не будут. Со слов прежнего собственника, от обслуживания ВДГО в 2014 году они отказались, о чем писали заявление. Вопрос-правомерно ли требование горгаза о погашении задолженности? Правомерен ли отказ от заключения со мной договора на поставку газа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не правомерно. Вы вправе оспорить отказ Горгаза в суде с привлечением в качестве третьего лица прежнего собственника, который подтвердить заявленное