Требование горгаза о погашении задолженности за техническое обслуживание ВДГО - правомерно ли?

• г. Ульяновск

Я купил частный дом. При попытке заключить договор на поставку природного газа, работники горгаза мне сказали, что имеется задолженность за 2014 год по договору на тех обслуживание вдго. Без погашения данной задолженности договор со мной подписыввать не будут. Со слов прежнего собственника, от обслуживания ВДГО в 2014 году они отказались, о чем писали заявление. Вопрос-правомерно ли требование горгаза о погашении задолженности? Правомерен ли отказ от заключения со мной договора на поставку газа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не правомерно. Вы вправе оспорить отказ Горгаза в суде с привлечением в качестве третьего лица прежнего собственника, который подтвердить заявленное

Спросить
Пожаловаться

Горгаз обязывает заключить собственника многоквартирного дома договор на техническое обслуживание газового оборудования (газовая колонка и газовая плита). Задолжности у собственника по ежемесячному платежу за газоснабжение нет. В случае не заключения договора с горгазом на тех. обслуживание газового оборудования горгаз сообщил что отключит газ. Правомерны ли действия горгаза?

Частный дом. Заключен договор на поставку газа. Также есть договор на техобслуживание и ремонта ВДГО. Горгаз еще обязал заключить договор на техническую эксплуатацию участка газораспределительной сети. Обязательно ли заключение такого договора? В договоре техобслуживания ВДГО есть положение о том, что обслуживается газовая труба до места врезки. Не отрежут ли газ, если я потребую расторгнуть договор на техэксплуатацию участка сети?

Скажите пожалуйста обязательно ли заключать договор газовиками на обслуживание газового редуктора... Договор о поставке газа есть, договор об обслуживании газового оборудование есть... Вчера пришёл работник газа и сказал мне, что надо заключить договор на обслуживание редуктора.

Правомерно ли отключение газа в частном доме газа, из-за отсутсвия отдельного договора на тех обслуживание. В договоре о поставке газа есть пункт где указываеться что гор-газ обязуеться проводить тех бслуживания, а по сути вынуждают заключить еше один договор за годовую оплату. Что делать и как предотвротить беспредел по отключению газа? Куда написать жалобу чтобы разрешился вопрос? ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Частный дом. договор на подачу газа заключен до 2008 года. Сейчас заставляют заключить договор на обслуживание газового оборудования. В случаи не заключения договора грозят отключить газ. правомерно ли это?

У меня частный дом. Обратился в горгаз с заявкой на установку прибора учета газа. Отказали со ссылкой на то, что у меня существует задолженность по плате за техническое обслуживание вдго. Договор на тех. обслуживание на 2014 г. не заключался. Как быть?

Пожалуста. Сегодня проводили тех облуживания газовой колонки. Нашли ряд нарушений, которые необходимо устранить. Отключили при этом газ. До этого каждый год так же проводили тех обслуживание и нарушений не находили. Акты об отсутсвии нарушений имеются. Стали выяснять и оказалось, что оборудование офиц. Не зарегистрировано. Мы купили квартиру в 2012 году и ни хозяева ни гор газ до этого момента нас не уведомил об этом. Хотя есть договор от 2010 года со старыми хозяевами о тех обслуживании. В гор. газе сказали что он ошибочный. Хотя квитанции раз в год приходили на тех обслуживание и мы их вовремя оплачивали. Сейчас организация заставляет нас заключать новый договор и только после этого они включат газ. Для заключения договора необходимы справки которые надо будет ждать до 3 недель. Скажите ли законно ли все это. И имеем ли мы право на включение газа после исправления всех недочетов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование горгаза? Счётчик здали на проверку, заключили договор на поставку газа (центральный кран) горгаз отказывается устанавливать счётчик за отсутсвием договора на обслуживание газового оборудования (котёл,газовая плита). частный дом. на сколько заключается договор, если договор был заключён в 2010 г., также на поставку газа (центральный кран). просим вас прислать объяснение на основании каких статей жилищного кодекса.

ТСЖ является исполнителем услуг по поставке газа и имеет договор на поставку газа с ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань". На техническое обслуживание ВДГО, понятно, обязано заключить договор ТСЖ. А на техническое обслуживание ВКГО собственники или ТСЖ (раз договор на поставку газа коллективный)? Спасибо.

Горгаз требует заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутредомового газового оборудования в домовладении. Грозят отключением поставки газа без заключения договора. Обязан ли я заключать договор и оплачивать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение