Возможно ли расторжение контракта с военной частью в Чеченской республике для перевода в Волгоградскую часть службы по контракту?

• г. Волгоград

Я заключил контракт с военной частью в чеченсой республике без срочной службы (после вуза) , испытательный срок еще не кончился, у меня на попечительстве мои опекуны (бабушка и дед) оба пенсионеры (дед инвалид 1 группы) сам я прописан в Волгоградской области, могу ли я расторгнуть контракт тут, для перевода в Волгоградскую часть для прохождения службы по контракту там (ближе к дому, что бы мог ухаживать за родными) ?

Ответы на вопрос (1):

На основании подпункта "в' пункта 3 ст. 51 ФЗ " О воинской обязанности и военной службы" можете уволиться по семейным обстоятельствам в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Для увольнения по этому основанию необходимо:

заключение МСЭ о том, что дедушка и бабушка нуждаются в постоянном постороннему уходе;

отсутствие других лиц, которые обязаны их по закону содержать.

Либо решайте вопрос с командованием об увольнении вас как не выдержавшего испытание, в связи с невыполнением условий контракта или по собственному желанию.