Какие осмотры и документирование должны проводиться для получения страхового возмещения при страховом случае жилого дома?

• г. Воронеж

Какие действия (просто визуальный осмотр, либо фото дома) должен проводить сотрудник страховой компании для того чтобы страховку при страховом случае действительно выплатили? Вопрос этот возник от того что наша бабушка, как оказалось, уже много лет платит какую то страховку за дом. При окончании срока действия страховки к ней приходит какая то девушка и как говорит бабуля она ей даже выписывает " государственный " чек.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Это зависит от правил и условий страхования, есть программы без описи имущества и осмотра

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

При окончании срока действия страховки к ней приходит какая то девушка и как говорит бабуля она ей даже выписывает " государственный " чек.-Нужно смотреть договор страхования.

Никакого договора нет. Есть только чек, в котором из года в год указано только процент износа дома и что он деревянный, и сумма к оплате по страховке. Повторюсь, суть вопроса в том что какие действия (просто визуальный осмотр, либо фото дома)

должен проводить сотрудник страховой компании для того чтобы страховку при страховом случае действительно выплатили? Какие документы он должен задействовать для законного оформления страховки? Не со слов же это оформляется...

Здравствуйте Ирина

В любом случае, покажите имеющиеся документы юристу, а иначе ничего не понятно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.