Возможность снятия пенсии с карты Сбербанка при временном переезде в Норильск и повышение пенсионных выплат при постоянном проживании в городе

• г. Уфа

У меня немного странный вопрос, если я, пенсионерка, поеду временно с юга Башкирии на север, в Норильск, смогу ли я без процентов снимать свою пенсию с карты Сбербанк?

И дополнительно к этому, если буду жить постоянно в Норильске, добавят ли мне хоть немного, так как пенсия мизерная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Почему Вам что-либо должны добавить? Вы ведь пенсию не в Норильске заработали.

А деньги Вы сможете снимать без процентов только в своем банке.