Работник-студент против договора - почему он хочет уйти из компании, в которой проработал всего месяц?
₽ VIP

• г. Волхов

У меня заключен договор с фирмой в котором написано что я должен проработать у них 5 лет после окончания института (в случае расторжения договора возмещаю сумму которую они потратили на мое обучение). После окончания университета я пошел к ним работать на должность конструктора...

На работе меня не устраивает:

1. Заработная плата которая на уровне прожиточного минимума.

2. Работу мне не дают выполнять (говорят что я выполняю ее слишком долго и некачественно), в течении целого месяца сидел без работы. (я хочу научиться своему делу но без практики я не смогу освоить професию)

(насколько я знаю Работадатель обязан предоставить работнику работу).

Могу ли я что-то предпринять или мне надо искать другую работу? Студент-Работник-Работа?

Ответы на вопрос (6):

Если у вас в договоре не указано: на какой должности вы будете работать по окончании ВУЗа и какую зарплату получать, то можете спокойно увольняться и искать другую работу. В любом случае в договоре можно найти массу нарушений ФЗ, по которым его можно не исполнять или расторгнуть.