Сохранится ли полная пенсия при переезде в европейскую часть страны из района приравненного к крайнему северу?

• г. Владивосток

При переезде в европейскую часть страны моя пенсия сохранится в полном объеме? Родился и жил в районе приравненном к крайнему северу, подземный стаж 30 лет из них 20 заполярки.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! У вас есть соответствующие стаж, при котором пенсия при переезде в европейскую часть РФ сохраняется.

Добрый день! При переезде в европейскую часть страны Ваша пенсия сохранится в полном объеме. Только имейте в виду, что при постановке на учет, Ваше пенсионное дело будут рассматривать как новое назначение. Всего доброго!