Как получить бесплатное медицинское обслуживание и социальные выплаты в новом месте жительства - опыт жительницы Уфы, временно проживающей в Москве.
₽ VIP

• г. Москва

Моя будущая супруга (официально роспись через месяц) в положении. Она гражданка РФ, родом из Уфы, паспорт выдан в Уфе и там же прописана. В Москве есть временная регистрация на 1 год. Страховой медицинский полис по месту жительства не получала, всегда выдавали полис на работе. Вот и сейчас на новой работе ещё полис не выдали по этому пользуется полисом выданном на предыдущем месте работы, на нём написано что срок его действия до 2012 года, хотя она уже и не работает в той компании. На учёт в ЖК встала по этому полису и даже полежать в больничке успела по этому полису, но больничный выписывают на предыдущее место работы, в котором и был выдан полис.

По каким вообще документам она может получать бесплатные мед. услуги, все соц. выплаты и родовой сертификат.

Обязательное медицинское страхование. Родовой сертификат, соц. выплаты и бесплатное мед. обслуживание.

Ответы на вопрос (2):

Евгений!

Вашей будущей супруге нужно заблаговременно позаботиться об оформлении нового медицинского полиса по месту новой работы. Медицинский полис работодатель обязан оформить в течении 1 мес. со дня принятия ее на работу.

С уважением,

Уважаемый Евгений, г.Москва!

При увольнении с работы работник должен сдать свой Страховой медицинский полис работодателю.

При поступлении на новое место работы работодатель ОБЯЗАН !!! выдать Страховой медицинский полис работнику.

Поэтому вашей супруге необходимо СРОЧНО !!! сдать свой Страховой медицинский полис прежнему работодателю и не пользоваться им, в противном случае прежний работодатель вправе ВЗЫСКАТЬ денежные средства израсходованные работником на лечение за счёт прежнего работодателя.

Кроме того, вашей супруге необходимо СРОЧНО !!! получить Страховой медицинский полис у нового работодателя, с учётом её физического состояния.

Желаю вашей семье здоровья Владимир Николаевич

г.Уфа 10 февраля 2011г

20:11 уф.вр.(18:11 моск.)