Какова процедура выселения иностранцев без суда в России?

• г. Владивосток

Мужа пол года назад уволили с части после 10 лет службы. У нас никокого жилья нет. Прописаны при части. Есть несовершенно летний ребенок. Прописыватся некуда. Могут ли нас выписать в никуда без суда?

Ответы на вопрос (2):

Могут ли нас выписать в никуда без суда?

Снять с регистрационного учета Вас могут только в судебном порядке. Однако, уведомления судебные будут отправлены по месту Вашей регистрации и могут фактически до Вас не дойти.

Если войсковая часть задастся целью Вашего снятия с регистрационного учета, то могут это сделать, но только на основании решения суда вступившего в законную силу. Для этого войсковая часть должна обратиться в суд с иском о признании Вас не приобретшими право пользования жилым помещением.