Получила в наследство дом, стоящий на 21 сотке земли. Хочу продать 10 соток без дома. Какие нужно подготовить документы?

• г. Краснодар

Получила в наследство дом, стоящий на 21 сотке земли. Хочу продать 10 соток без дома. Какие нужно подготовить документы?

Ответы на вопрос (3):

Для начала вступите в права собственности, потом произведите межевание участка, который намереваетесь продать, получите на него документы и потом уж продавать можно будет.

Вам нужно сделать межевание участка, выделив отдельно участок, который хотите продать. После этого ставите его на кадастровый учет. Затем можете продать как отдельный объект права.

Сначала оформите наследство, затем проведите межевание земельного участка, поставив его отдельно на кадастровый учет, а затем уже оформляйте договор купли-продажи в органах Росреестра.