Какие документы необходимо подготовить для продажи земли наследственного имущества?

• г. Уфа

В 2005 году оформили наследство землю и дом старенький там жить нельзя он очень старый но тем не менее он по документам стоит 88000 руб и земля 24 сотки из них 7,8 сот, мои,хочу продать, какие нужно подготовить документы для продажи земли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете продать свою долю, но не забывайте, что преимущественное право покупки у дольщиков. Если они отказываются купить вашу долю, то продавайте любому.

Земельный участок (7,8 сотки) можно продать если он выделен из 24 соток и определены границы участка. Если же у вас доля в праве, то вы можете либо потребовать у остальных сособственников выделения участка соответствующего вашей доле в праве, либо продать свою долю в праве.