Как продать дом, находящийся в наследство и стоящий на земле, не являющейся собственностью?

• г. Белгород

Я получил в наследство дом. есть св-во о праве собственности. Есть земля на которой стоит дом 15 соток примерно. Земля не в собственности. Хочу продать. Могу ли я это продать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Можете продать.

Можно либо один дом продать (тогда новому собственнику перейдет право на землю в том же объеме, что было у Вас, а у Вас оно - такое же, что у прежнего собственника, какое - Вы не указали),

либо выкупить землю по домом (если, конечно, для этого есть основания) и потом продать дом с землей.

ЧТобы продать дом, надо доказательства права собственности на него (свидетельство о праве на наследство, свидетельство о регистрации права собственности, наличие технического паспорта в некоторых случаях, сведения о том, кто в доме зарегистрирован (если дом жилой).

Продать то , что вам не принадлежит - нельзя . для начала необходимо оформить землю в собственностью . Чтобы дать вам квалифицированные рекомендации - надо посмотреть на ваши документы на дом и на землю(какие есть) 910-320-02-75 maniashin@mail.ru