Учёт факта умышленного поджога при разделе имущества и права на доли в загородном доме - наш опыт и вложения

• г. Кстово

Мой отец напился и поджёг загородный дом (умышленно, доказано пожарными дознавателями). Мама с ним развелась после этого. Может ли факт умышленного поджога быть учтён при разделе имущества (в чстности этого дома). И имеем ли мы с братом права на доли этого дома (мы совершеннолетние и у нас семьи), т.к. труда в постройку этого дома нами вложено немало...

Ответы на вопрос (1):

Арина добрый вечер.

Для того, чтобы дать Вам ответ необходимо знать, кто являлся собственником загородного дома, весь ли он сгорел и если сгорел весь, то оформлена ли собственность на данное строение на данный момент? А кроме того, необходимо уточнить когда развелись Ваши родители.

Пишите, с удовольствием Вам отвечу.