Иск о лишении матери родительских прав - летальный материал и бездействие органов опеки. Проживание ребенка до окончательного решения суда.

• г. Санкт-Петербург

В суде находиться иск о лишении матери родительских прав. Есть показания свидетелей и видеоматериалы о жестоком обращении с ребенком. Органы опеки и попечительства просто бездействуют. Можно ли получить досудебное решение о проживании ребенка по месту его постоянной регистрации до окончательного решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, все вопросы по делу суд принимает при вынесении решения (определения). Функция органа опеки и попечительства в данных делах - осмотр материально-бытовых условий жизни родителей и дача заключения по существу иска. Более подробно можно высказаться после изучения документов дела.