Если человек привлекался по статье 158 ч 2 и закончилось примирением сторон может ли он работать в сфере закупок.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Смотря в какой организации.

И человек привлекался по статье 158 ч 2 и закончилось примирением сторон, работаю в бюджетной организации не в контрактном отделе а в эксплуатационном помогаю собирать коммерческие предложения и запросы для осуществления закупок, могу ли я занимать должность специалиста, администрация уверяет что в случае проверок выявится что то, могут их наказать, правы ли они, грозя мне увольнением.

Если в бюджетной организации, то по общим правилам работать он там не сможет, т.к. будет утеряно доверие. Примирение это не оправдательный приговор. Если примирились, То следовательно человек признал свою кражу.

В бюджетных организациях сейчас таких не держат, т.к. чревато проблемами.