куда лучше всего обратиться, если не выплачивается долг по заработной плате по решению суда. Пристав бездействует.

• г. Тюмень

Куда лучше всего обратиться, если не выплачивается долг по заработной плате по решению суда. Пристов бездействует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Лучше всего при бездействии пристава написать на него жалобу в прокуратуру по месту нахождения ФССП.

Срок рассмотрения - 30 дней с момента поступления.

Если пристав бездействует, а у предприятия имеются средства, то необходимо подать административное исковое заявление в районный суд на бездействие пристава.

На бездействие пристава можно подать жалобу его непосредственному начальству, в прокуратуру или в суд по месту нахождения пристава (так называемый Административный иск).