Вопросы совместимости работы в декрете и выхода на полставки в другое учреждение.

• г. Екатеринбург

Я сижу в декрете официально от школы, где работала учителем, сейчас хочу выйти на половину ставки в детский садик воспитателем. Может ли мой основной работодатель заставить меня уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не может заставить уволиться, и уволить самостоятельно также не имеет права, нет оснований

Всего доброго, обращайтесь!

Нет, не может, исходя из смысла ст. 256 ТК РФ вы можете работать в режиме неполного рабочего времени не только по основному месту работы но и у другого работодателя.