Могут ли уволить сотрудника, находящегося в декрете, если работодатель требует выйти на работу на время отпуска по уходу?

• г. Иркутск

Работала на декретной ставке, ушла в декрет. Сейчас работодатель вынуждает сотрудника основной ставки выйти из декрета на 2 недели, что уволить меня и после взять другого. Могут ли меня уволить, если я только сейчас оформила отпуск по уходу и моему ребенку 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, конечно же не могут.