Возможно ли снять сбережения умершей сестры в Сбербанке через онлайн-сервисы?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла сестра. Могу ли я снять ее сбережения в Сбербанке через онлайн Сбербанк (данные для входа она мне в свое время предоставляла).

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я снять ее сбережения в Сбербанке через онлайн Сбербанк (данные для входа она мне в свое время предоставляла).

Можете перевести, если других наследников нет, то ничего не будет. Но если есть другие, то могут оспаривать потом, если станут это делать.

Как после этого закрыть счет в Сбербанке. Если это вообще необходимо.

Только через вступление в наследство. Так что лучше не заморачивайтесь, оставьте как есть. Никому этот пустой счёт не мешает.