Награжденные сотрудники органов внутренних дел - имеют ли право на удостоверение Ветеран труда?

• г. Омск

Сотрудники органов внутренних дел, прослужившие в органах более 20 лет, награждённые медалями МВД "За отличие в службе" 3,2,1 степени имеют ли право на получение удостоверения "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (2):

Данные награды от имени министерства внутренних дел, так что при необходимом стаже, будут достаточными для получения звания Ветеран труда. Всего доброго.

Да, в соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах" при наличии ведомственных знаков отличия и стажу службы, необходимом для назначения пенсии по выслуге лет, сотудники ОВД имеют право на получения статуса Ветерана труда.