Изменения в содержание жилья после введения СОИ - кто и как будет осуществлять учет электроэнергии и воды?

• г. Ярославль

По постановлению 1498 от 26.12.16 г. с 01.01.17 г. в состав содержание и ремонт жилья включены СОИ (ОДН). Дом оборудован ОДПУ. Имеет ли право управляющая компания с 1 января предъявлять за эл.энергию и холодную и гор. воду на СОИ исходя из нормативов, а не по показаниям счетчиков, как разница ОДПУ и индивидуальных счетчиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение о том, какие значения применять при расчетах - принимается общим собранием собственников.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.