Что делать, если исполнительный лист не соответствует решению суда, и истец не хочет его исправлять

• г. Москва

Как поступить, если предъявлен исполнительный лист, который не соответствует решению суда. В решении сумма требования меньше, чем в исполнительном листе. Истец не заинтересован его исправлять.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судье выдавшим исполнительный лист и уточняйте причину изменения суммы взыскания.

Это техническая ошибка работников суда, поэтому и поступать надо по совести: обратиться в суд об обнаруженной ошибке и получить другой исполнительный лист. Должник ведь тоже в курсе о сумме своей задолженности по решению суда.