Каким образом востребовать ущерб за утрату прав собственника при изменении закона?

• г. Санкт-Петербург

Просьба растолкуйте мои права, пришлите ответ на мою почту kolia.derishev@yandex.ru : Могу ли я востребовать ущерб за утрату прав собственника в связи с новой редакцией повлекщей утрату прав в РАЗДЕЛ III. на "ЗАКОН РФ ОТ 04.07.91 N 1541-I (РЕД. ОТ 29.06.2004) "

Или? - если мы оформили приватизацию раньше 1 марта 2005 г. то На основании ЖК РФ,Действие жилищного законодательства во времени

"Статья 6.1. Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы..."

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) "

- или других законовправа сохраненыбез изменений?

И стало быть я нечего не утратили и по прежнему могу пользоваться не редактированным законом где-"Статья 23.

"Собственники жилых помещений вправе самостоятельно определять организации для обслуживания этих помещений (государственные жилищно-эксплуатационные и ремонтно-строительные организации, кооперативы и иные хозяйствующие субъекты независимо от организационно-правовых форм)." в силе!

И я на её основании в праве сами решать как и когда ремонтировать м игнорировать просьбу фонда капремонта на пользования их услугами?

Ответы на вопрос (2):

Собственники жилых помещений вправе самостоятельно определять организации для обслуживания этих помещений (государственные жилищно-эксплуатационные и ремонтно-строительные организации, кооперативы и иные хозяйствующие субъекты независимо от организационно-правовых форм - ЭТО НЕ ПРО КАПРЕМОНТ.

А как же РАЗДЕЛ III. на "ЗАКОН РФ ОТ 04.07.91 N 1541-I (РЕД. ОТ 29.06.2004) .В МОЁМ ДОГОВОРЕ НА СОБСТВЕННОСТЬ ОН УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ НЕТ?