Заведующая детского сада требует обязательного образования для помощников воспитателей - законно ли это?

• г. Хабаровск

Хотела бы узнать, заведующая детским садом где я работаю собрала сотрудников-помощников воспитателей и объявила. Что им необходимо в этом году обязательно поступить и отучиться, для того. Чтобы было какое либо педагогическое образование. Кто этого не сделает с тем будет прощаться, законно ли это. неужели вышел такой приказ?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Наталья

Да, вышел такой приказ. Если не будет педагогического образования, работать воспитателем в детском саду вы не можете и вас уволят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, требование о наличии среднего или высшего педагогического образования у воспитателей установлено Приказом МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 октября 2013 года N 544 н

Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" (с изменениями на 5 августа 2016 года)