Вопрос о возможности сокращения выплаты среднего заработка при сокращении в РКС

• г. Якутск

Работал и проживаю в ркс (район крайнего севера) сократили (сокращение штатов) по закону если работник встал на учет в цзн (центр занятости населения) в положеный срок на севере в течении месяца то при нетрудоустройстве должны выплачивать средний заработок втечении 6 месяцев. Имеют ли право сокращать сумму выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Размеры минимальной (850 руб.) и максимальной величин (4900 руб.) пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации (ч. 2 ст. 33 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации").