Возможно ли начисление страховой пенсии с двух работ и уход на пенсию до достижения пенсионного возраста?

• г. Ростов-на-Дону

Идёт ли начисление страховой пенсии с двух работ, т.к. пенсионный оплачивался и там и там? И возможно ли уйти раньше срока на пенсию, т.к. уже идёт 59 год? Основного стажа насчитали 37 лет, а за вторую работу 8 лет стажа, но ничего там не положено говорят, и только говорят дождаться 60 лет правильно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Пожалуйста идёт ли начисление страховой пенсии с двух работ, т.к. пенсионный оплачивался и там и там? И возможно ли уйти раньше срока на пенсию, т.к. уже идёт 59 год? Основного стажа насчитали 37 лет, а за вторую работу 8 лет стажа, но ничего там не положено говорят, и только говорят дождаться 60 лет правильно это или нет?

Добрый день, раньше выйти на пенсию не получится, стаж после 2001 года не влияет на размер пенсии, размер будет зависеть от заработной платы, отчисления с двух работ будут учтены при назначении пенсии.

Пожалуйста идёт ли начисление страховой пенсии с двух работ, т.к. пенсионный оплачивался и там и там? И возможно ли уйти раньше срока на пенсию, т.к. уже идёт 59 год? Основного стажа насчитали 37 лет, а за вторую работу 8 лет стажа, но ничего там не положено говорят, и только говорят дождаться 60 лет правильно это или нет?

Вам верно говорят уйти на пенсию вы можете именно в 60 лет.