Кому обратить взыскание по солидным коммунальным долгам, если собственник не может их оплатить - рассмотрение варианта с несовершеннолетней совладелицей

• г. Ревда

На кого могут обратить взыскание по солидным коммунальным долгам, если собственник не в состоянии их оплатить. Прописан он один, но квартирой владеет в равных долях со своей несовершеннолетней дочерью, которая никогда там не проживала и прописана не была?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае взыскание может быть обращено только на имущество собственника, который зарегистрирован в этой квартире.

Здравствуйте, Галина.

Управляющая компания, в праве обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании задолженности по коммунальным платежам с собственника жилого помещения.

Так как дочь несовершеннолетняя, с неё не могут взыскивать долг.

Собственник обязан содержать свое имущество, соответственно с него задолженность по коммунальным услугам и будет взыскана в полном объеме.