Задолженность по коммунальным платежам на квартиру - обвинения собственнику, не проживающему там, и вопросы о ответственности его жены

• г. Барнаул

Я являлся единственным собственником квартиры приобретенной в ипотеку, где я небыл прописан и не проживал. В тойже квартире прописано 8 человек 2 из которых проживают там по прописке. Собственник я с 2015 года и все прописаны с 2015 года кроме моей жены которая не является собственницей и прописана с августа 2018 года всего 7 месяцев. Но почемуто в обход собственника на нее повесили все задолженность по комунальным платежам через суд. Мы в данной квартире не проживали никогда. Должны ли мы за это все чудо платить? Верней должна ли жена изза злощастной прописки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же не должна.