Протест против сокращения количества перчаток требуется на предприятии из-за угрозы производственных травм и ухудшения здоровья

• г. Новокузнецк

Как написать несогласие с приказом об уменьшении количества средств индивидуальной защиты (перчатки трикотажные) на предприятии. Т.к.если их нам будут давать в меньшем количестве, у нас будут производственные мозоли на руках и кожа будет стираться до мяса. В таком случаи мы не сможем выполнять работу по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (3):

А Вы сразу обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Это они контролируют эти вопросы. Приедут сразу и проведут проверку. Оставят предписание для исполнения. А заодно и оштрафуют Работодателя.

А Ваши обращения к Работодателю мало что дадут.

Доброго времени суток!

Можете в приказе так и написать - несогласен и расписаться. Но это не означает, что Ваше мнение повлияет на выдачу СИЗ. Нормы выдачи СИЗ должны утверждаться работодателем на основании утвержденных нормативов.

Вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ или прокуратуру, чтобы провели проверку и установили, сколько же требуется Вам СИЗ по нормативам и соблюдаются ли они в организации.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации подайте жалобу в ГИТ, а о своем несогласии заявите в произвольной письменной форме

Удачи Вам и всего доброго!