Вопросы о праве собственности на гараж при банкротстве строительной фирмы - обращение в арбитражный суд и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Был заключен предварительный договор купли-продажи гаража, строительная фирма в стадии банкротства. Могу ли я обратиться в арб. суд с заявлением о признании права собственности на гараж или включении требовании в реестр кредиторов. И какие документы необходимо собрать. Стоимость госпошлины?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд можете, но в зависимости от конкретных обстоятельств. Нужно смотреть сам предварительный договор, его условия и его стоимость. Так ответить невозмождно.

Был заключен предварительный договор купли-продажи гаража, строительная фирма в стадии банкротства. Могу ли я обратиться в арб. суд с заявлением о признании права собственности на гараж или включении требовании в реестр кредиторов. И какие документы необходимо собрать. Стоимость госпошлины?

Добрый день! Предварительный договор вообще не существует в ГК РФ. Это придумка граждан с юристами. В Вашем случае необходимо знать, на какой стадии находится дело о банкротстве, и только после этого можно о чем-либо говорить.

Добрый день! Да, конечно надо обращаться в суд, но здесь прежде всего надо изучить документы, стадию строительства и понять с каким иском выходить в суд. Кроме того, надо смотреть стадию процесса о банкростве. Вы это сами не сделаете, т.к. надо собирать пакет документов, и в суде обосновать требования, иначе останитель ни с чем. Список документов различен, в зависимости от ситуации. Без изучения всей ситуации и имеющихся у Вас документов никто Вам не ответит. При необходимости обращайтесь.