Проблемы с выплатой зарплаты - как добиться своих прав от частной фирмы водителем в Нижневартовске?

• г. Москва

Хотел получить у вас консультацию по такому вопросу:12.12.2016 Устроился в частную фирму водителем вахтовым методом. Первые впечатления от фирмы были положительные, по заработной плате обещали хорошие суммы. Устраивался с испытательным сроком 3-и месяца. Отработав месяц, появились задержки по зарплате, обещали стабилизировать в этом деле. Я немного забеспокоился и попросил заключить трудовой договор, на что получил ответ: мол испытательный срок пройдёт и заключим. Фирма находится в Нижневартовске, сам я уехал от них в командировку в г.Лабытнанги. К концу января обещали выплатить зарплату за декабрь но,отработав до 15-го февраля, ни зарплаты, ни даже аванса выплоченно не было. Сейчас требую руководство вывезти меня в Нижневартовск и буду подавать на увольнение. Они время тянут, не вывозят меня. Буду видимо сам выбираться. Хотел узнать, как у этой фирмы после приезда в Нижневартовск грамотно добиться выплаты моей двухмесячной зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, у вас на обращение в суд остался один месяц, ищите там на месте прокуратуру и подавайте жалобу на работодателя. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Это нарушение, трудовой договор должен сразу быть надлежащим образом оформлен, а условия об испытании вносится в него. Ст. 70 ТК РФ При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. В судебном порядке требовать, согласно ст.236 ТК РФ При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений с этой организацией и доказывать, что фактически приступили к обязанностям и работали там. Взыскивать заработную плату. Удачи!