может ли учредить ООО уволить директора, работающего по совместительству на основании ст. 288 ТК рф.

• г. Самара

Может ли учредить ооо уволить директора, работающего по совместительству на основании ст. 288 тк рф.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Все зависит от того, что написано в Ваших учредительных документах, в трудовом договоре директора.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день, Ольга Анатольевна!

Да, может, закон это не запрещает. А что Вас смущает?

Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

А кто принимал на работу по договору данного директора, Ольга Анатольевна?

Кроме того, если один учредитель - может и уволить.