Как восстановить права собственности на утерянный дом после смерти матери - есть ли шанс на успех и стоит ли обращаться в суд?

• г. Чита

У меня такой вопрос: после смерти матери остался старый дом без документов. Они были утеряны при жизни матери. В наследство не вступала из-за того что не знала по молодости как это делается. Других наследников нет. сейчас хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности имущества. Есть ли шанс что получится или не стоит терять время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно же есть шанс, и очень хороший. В своем исковом заявлении опирайтесь на то, что приняли наследство фактически (такой способ принятия наследства также допускается)

Удачи Вам и всего доброго!