Отказ в предоставлении рабочего места из-за прошлой статьи - правомерное решение директора завода?

• г. Москва

Отказали в предоставлении рабочего места за статью-прогул-16-ти летней давности... распоряжение директора завода со "статьями " не брать... это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст. 64 ТК РФ).

Добрый день уважаемый Вячеслав.

Нет не правомерно, просите письменный отказ и будете обжаловать его.

Удачи Вам и вашим близким!

Хорошие ответы, благодарю. Про письменное требование об отказе в предоставлении рабочего места я не знал, да теперь уже наверно поздно, прошло два месяца.