Отказ в предоставлении рабочего места из-за прошлой статьи - правомерное решение директора завода?

• г. Москва

Отказали в предоставлении рабочего места за статью-прогул-16-ти летней давности... распоряжение директора завода со "статьями " не брать... это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования (ст. 64 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Вячеслав.

Нет не правомерно, просите письменный отказ и будете обжаловать его.

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Хорошие ответы, благодарю. Про письменное требование об отказе в предоставлении рабочего места я не знал, да теперь уже наверно поздно, прошло два месяца.

Спросить
Пожаловаться

До заключения под стражу работал на крупном заводе. После освобождения, приехав на завод, узнал, что я уволен по статье за прогул. Насколько правомерны их действия и какие статьи законодательства были нарушены работодателем?

Я педагог. Не могу присутствовать на педсовете (по основному месту работы), так как в это врем занята на другой работе (где я совместитель). Написала заявление директору с просьбой предоставить на этот день отпуск без сохранения заработной платы. Директор мне отказала. Сказала, что поставит прогул, если я не приду. Правомерны ли действия директора?

Полномочия генерального директора по трудовому договору истекли пол года назад. Вчера общим собранием акционеров принято распоряжение прекратить полномочия генерального директора, но ген. директор уехал в служебную командировку и будет в командировке ещё 5 дней. В распоряжении нет данных о новом директоре, не указана дата и статья по которой надо увольнять ген. директора. Когда следует уволить генерального и произвести с ним окончательный расчёт? Кто подписывает генеральному директору приказ об увольнении и решает по какой статье его уволить?

Уволили за прогул директору предоставил обьяснительную но директор сказал что она не конает и уволил по стотье за прогулы. Что делать.

Суду организация, проводившая аттестацию на нашем заводе, отказала предоставить мою карту аттестации. Мотивировали, что это собственность завода. Правомерно ли? Так как завод предоставил суду свою карту аттестации, но она недостоверная фальсифицированная.

Проверяя исполнение законов на оружейном заводе, начальник отдела областной прокуратуры потребовал предоставить ему заключеные администрацией завода договора на производство и поставку произведеного оружия. Директор отказал прокурору сославшись на то что жти сведенья содержат гос тайну. Оцените действия прокурора области и директора завода? Укажите статьи подскажите пожалуста.

Предоставление рабочего места сотруднику (Директору в единственном числе) другой компании безвозмездно, оформленному в нашей компании по совместительству в целях совместной деятельности и предоставления юридического адреса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор района установил, что приказ директора завода о порядке предоставления отпусков рабочим и служащим предприятия противоречит трудовому законодательству. При этом выяснилось, что соответствующие положения были внесены в приказ по распоряжению начальника главка республиканского министерства, в подчинении которого находится завод.

Как должен поступить прокурор?

На заводе работают два брата. Один в качестведиректора завода, а другой-начальником цеха. Законно ли это?

Здравствуйте, работодатель отказал в предоставлении рабочего место, после выхода из декрета в устной форме. Требует увольнения по собственному желанию. Подскажите образец требования об отказе в предоставлении рабочего места в официальной форме от работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение