Проблемы с юристами - Как вернуть деньги и заставить их работать после неисполнения обязательств?

• г. Москва

У меня проблема с юристами. Я заключил 2 договора на ведение дел по моим судам с ТСЖ по оплате ЖКУ. Но юристы ничего не делают и перестали выходить на связь. Могу ли я вернуть деньги или заставить их работать, хотя работать мне уже с ними не хочется?

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, вам проще было оплатить долги которые суд в любом случае присудит, на те деньги которые потрачены вами на юристов. Требуйте их вернуть вам обратно. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Вячеслав.

Вы можете расторгнуть договоры.

Статья 782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Добрый день! Необходимо смотреть условия договора, которые заключены у Вас с юристами. Если юристы имеют статус адвоката, то можно обратиться с жалобой в Адвокатскую палату.

Здравствуйте.

Вы можете предъявить данным юристам претензию (в свободной форме) с требованием о расторжении договора и возврате оплаченной денежной суммы.

Здравствуйте!

Вернуть уплаченные денежные средства вы можете только в судебном порядке. Обрететесь в суд с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.

Необходимо написать претензии официальные данным юристам и направить их в адрес. Указанный в договоре. Требовать компенсации и расторжения самих договоров.

Здравствуйте! В данном случае растрогайте с ними договор по данному основанию если е хотят работать добросовестно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте! Если у Вас заключен договор и при условии, что это адвокаты, обратитесь с жалобой в Адвокатскую палату, если просто юристы, то-в суд.

Здравствуйте. Заставить работать нельзя, это фактически неисполнимо. Вам необходимо расторгать с ними договор и возвращать денежные средства.