Могу ли я восстановиться в должности по беременности. Я уволилась по собственному желанию а через неделю узнала что беременная.

• г. Краснодар

Могу ли я восстановиться в должности по беременности. Я уволилась по собственному желанию а через неделю узнала что беременная.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! К сожалению, беременность не является основанием для восстановления на работе, если уволились по собственному желанию. Если есть вакансии работодатель может принять на работу.

Здравствуйте! Я Вас поздравляю. Что касаемо Вашего увольнения, то на момент подачи заявления Вы не знали о беременности и работодатель не мог повлиять на ваше решение об увольнении.

Здравствуйте, Марина.

Нет, не можете восстановиться, так как беременность не является основанием для восстановления на работе.

Могу ли я восстановиться в должности по беременности. Я уволилась по собственному желанию а через неделю узнала что беременная.

Нет, восстановиться по суду не сможете, поскольку расторгли договор по своему желанию. Однако, если работодатель не против принять вас опять на работу, то трудовые отношения могут быть продолжены.