Необходимо ли потерпевшему пешеходу нанимать адвоката по уголовному делу водителя, против которого возбуждено дело

• г. Москва

Я потерпевший пешеход и получил тяжелый вред здоровью. Против виновника водителя возбудили уголовное дело. Стоит ли мне нанимать адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нанимать адвоката или нет - решать только Вам. В любом случае, Вам предстоит процесс не только по уголовному делу, но и по гражданском иску, и если Вы не уверены в своих силах, то лучше прибегнуть к помощи юриста.

Здравствуйте, Вы можете попробовать отстоять свои права сами, а можете обратиться за помощью к профессионалам, решение за Вами и выбор у Вас тоже есть на нашем сайте. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если финансовые возможности позволяют, то лучше воспользоваться услугами специалиста в области права. Юристы знают все тонкости и нюансы процесса и смогут грамотно защитить ваши права и взыскать с ответчика не только материальный вред, но и моральный. Кроме того, возместить можно расходы, связанные с оплатой услуг юриста. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Против виновника водителя возбудили уголовное дело. Стоит ли мне нанимать адвоката?

Это ваше право, но я бы вам посоветовал это сделать. Адвокат поможет отстоять ваши интересы в суде, взыщет затраты на лечение и компесацию морального вреда.