Как отказаться от обязательных алиментов в разводе, если бывший супруг не работает?

• г. Махачкала

Состою в разводе. Есть 2 х летний ребенок. И есть решение суда о взыскании алиментов. Бывший муж официально не работает. Помогает как получается... Вопрос. Могу ли я отказаться от алиментов в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление приставу и отзывайте исковое, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте!

Необходимо написать заявление в двух экземплярах судебному приставу.

На протяжении 5 рабочих дней после получения заявления от взыскателя, сотрудник отдела ССП выносит постановление об окончании делопроизводства и возвращении исполнительного документа лист взыскателю.

Получаете (персонально или по почте) исполнительный документ и копии постановления судебного пристава об окончании взыскания денежных средств на содержание ребенка.

Отказ от алиментов законом не предусмотрен. Однако вы можете забрать из службы судебных приставов исполнительный лист, когда алименты удерживаются не будут.