Оформление ухода за инвалидной матерью - влияет ли прописка в другом регионе и учитывается ли это в трудовом стаже

• г. Ставрополь

Я хочу оформиться как ухаживающая за матерью, так как она инвалид, ей 70 лет, не откажут ли мне, если у меня прописка в другом регионе, и будет ли мне зачитываться в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В страховой стаж включается Период ухода осуществляемого лицом за инвалидом 1-ой группы, ребенком инвалидом, или за лицом достигшим возраста 80 лет.