Как получить справку о несудимости без использования портала госуслуг в селе Засечное Пензенской области?

• г. Пенза

Где получит справку-запрос об отсутствии административных правонарушений и судимостей не через портал госуслуг. Проживаю в селе Засечное Пензенской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться в МФЦ и заказать эту справку там, или Для получения справки о наличии (отсутствии) судимости граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся в России могут обратиться в Информационный центр УМВД России по Пензенской области или в территориальный орган внутренних дел по месту жительства (места пребывания).

Заявления принимаются на личном приеме граждан при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) и копии предъявленного документа.

Заявление о предоставлении справок о наличии (отсутствии) судимости должно содержать следующие сведения: фамилия, имя, отчество (для граждан тех государств, где наличие отчества не предусмотрено - фамилия и имя), в том числе, имевшиеся ранее; число, месяц и год рождения, место рождения, гражданство и адрес места жительства (места пребывания) заявителя на территории Российской Федерации. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.